Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Corrección automática de huecos en objetos de forma libre empleando funciones de base radial

Branch Bedoya, John Willian and Prieto Ortiz, Flavio Augusto and Boulanger, Pierre (2007) Corrección automática de huecos en objetos de forma libre empleando funciones de base radial. Avances en Sistemas e Informática; Vol. 4, núm. 2 (2007) Avances en Sistemas e Informática; Vol. 4, núm. 2 (2007) 1909-0056 1657-7663 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
689kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/avances/arti...

Resumen

En este trabajo se propone un nuevo algoritmo para identificar y llenar automáticamente los huecos en regiones asociadas con superficies suaves mediante interpoladores de funciones de base radial locales.

Tipo de documento:Artículo - Article
Información adicional:Derechos de autor reservados
Palabras clave:Funciones de Base Radial, Reconstrucción 3– D, Objetos de Forma Libre.
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Avances en Sistemas e Informática
Código ID:15159
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :24 Junio 2014 18:29
Ultima modificación:18 May 2018 19:43
Ultima modificación:18 May 2018 19:43
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox