Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Una aplicación del método de máxima verosimilitud en astronomía galáctica

Brieva B., Eduardo and Uribe B., Antonio (1985) Una aplicación del método de máxima verosimilitud en astronomía galáctica. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 6, núm. 12 (1985) Revista Colombiana de Estadística; Vol. 6, núm. 12 (1985) 0120-1751 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
972kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/estad/articl...


Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Estadística aplicada, Inferencia estádistica, Probabilidades, Pertenencia de estrellas, Cúmulos abiertos, Método de máxima verosimilitud, Astronomía, Estadística aplicada, Inferencia estadística, probabilidades, Astronomía
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Estadística
Código ID:15280
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :24 Junio 2014 19:05
Ultima modificación:25 May 2018 21:22
Ultima modificación:25 May 2018 21:22
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox