Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

On strongly lawson and I-lawson monads

Radul, T. (1999) On strongly lawson and I-lawson monads. Boletín de Matemáticas, 6 (2). pp. 69-75. ISSN 2357-6529

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
Available under License Creative Commons Attribution No Derivatives.

1MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

We introduce classes of strongly Lawson monads and I-Lawson monads and show that these monads have functional representation. We investigate the connection of these classes of monads whith the class of Lawson monads introduced in [1].

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:strongly Lawson monad, I-Lawson monad, Strongly Lawson monad, I-Lawson monad
Temática:5 Ciencias naturales y matemáticas / Science > 51 Matemáticas / Mathematics
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:21757
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :27 Junio 2014 12:54
Ultima modificación:27 Septiembre 2018 18:47
Ultima modificación:27 Septiembre 2018 18:47
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox