Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Artículo - Article #21765

Avila E., Jesús Antonio (2000) Sin Definir Boletín de Matemáticas; Vol. 7, núm. 1 (2000); 29-38 Boletín de Matemáticas; Vol. 7, núm. 1 (2000); 29-38 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
1MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

In this paper we caracterize the compact subespaces of R², with some topologies different from de usual one and some cases related with S-topologies and right topologies., En este artículo se caracterizan los subespacios compactos de R²  con algunas topologías distintas de la usual y algunos casos son relacionados con las S-topologías y topologías de colas a derecha.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:subespacios compactos, S-topologías, relaciones de pre-orden, topologías de colas a derecha, Compactness, S-topology, pre-ordered seto
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:21765
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :27 Junio 2014 12:54
Ultima modificación:31 Enero 2018 16:20
Ultima modificación:31 Enero 2018 16:20
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Registry of Open Access Repositories OpenDOAR Metabiblioteca BDCOL OAIster Red de repositorios latinoamericanos DSpace BASE Open archives La referencia Colombiae Open Access Theses and Dissertations Tesis latinoamericanas CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox