Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

An algebraic characterization of affine manifolds with g-structure satisfying a homogeneity condition

Marín, Carlos Alberto (2010) An algebraic characterization of affine manifolds with g-structure satisfying a homogeneity condition. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 44, núm. 2 (2010); 149-165 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
264kB
[img] HTML
3kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

We give an algebraic characterization of the possible characteristic tensors of an infinitesimally homogeneous affine manifold with $G$-structure. Such concepts were introduced in \cite{PiTausk}.

Tipo de documento:Artículo - Article
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:29878
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :30 Junio 2014 07:42
Ultima modificación:06 Junio 2018 10:46
Ultima modificación:06 Junio 2018 10:46
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox