Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Nonstandard definition of the stratonovich integral

Muñoz de Ozak, Myriam (1998) Nonstandard definition of the stratonovich integral. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 1 (1998); 17-25 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 1 (1998); 17-25 0120-1751 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/estad/articl...

Resumen

By using the relation between the Ito integral and the Stratonovich integral, a nonstandard definition of the Stratonovich integral is given.

Tipo de documento:Artículo - Article
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Estadística
Código ID:32310
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 00:00
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:28
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:28
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox