Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Secondary invariants por links

Gutierrez, M. A. (1972) Secondary invariants por links. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 6, núm. 3-4 (1972); 106-115 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Let mS1 be the space consisting of  m disjoint (oriented) copies of the circle. An oriented m-I ink is a (polygonal) embedding  l : mS 1 → S 3. Let  X = S3 - lm(l) and π  be  its fundamental group.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Polygonal immersion, fundamental group
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32338
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 00:09
Ultima modificación:29 Enero 2018 22:30
Ultima modificación:29 Enero 2018 22:30
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox