Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Polynomial invariants of boundary links

Gutiérrez, M. A. (1974) Polynomial invariants of boundary links. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 8, núm. 2-3 (1974); 97-109 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

An m-link is a (smooth, polygonal) embedding  l : mS1→S3 of the disjoint (1) union of m circles S11+... S1m    into S3.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Disjoint, union of circles, boundary links, polynomial invariants
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32458
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 01:05
Ultima modificación:25 May 2018 21:07
Ultima modificación:25 May 2018 21:07
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox