Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

On the approximation of continuously differentiable functions in hilbert spaces

Lesmes, Jaime (1974) On the approximation of continuously differentiable functions in hilbert spaces. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 8, núm. 2-3 (1974); 217-223 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
1MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

For a real Banach space E and an integer m ≥ 1, let . Cm (E) denote the algebra of the real Cm functions on E.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Banach space, algebra of the real, Hilbert spaces
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32478
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 01:11
Ultima modificación:25 May 2018 21:07
Ultima modificación:25 May 2018 21:07
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox