Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números

Revista, Colombiana de Matemáticas (1975) Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3-4 (1975); 205 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
179kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

por Luciano Mora Osejo, Revista Colombiana de Mat.,  8 (1974), 183-189

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Nota, conjetura de Mertens, teoría de los números
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32542
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 01:37
Ultima modificación:25 May 2018 21:07
Ultima modificación:25 May 2018 21:07
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox