Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Quasi-covariant representations of nuclear *-algebras

Moore, Steven M. (1977) Quasi-covariant representations of nuclear *-algebras. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 11, núm. 1-4 (1977); 51-58 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
1MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Consideramos la extensión del concepto de una representación cuasi-covariante de C*-algebras a *-algebras nucleares. Condiciones necesarias para que una representación sea cuasi-covariante son obtenidas., We consider the extension of the concept of a quasi-covariant representation of C*-algebras to nuclear *-algebras. Necessary conditions for a representation to be quasi-covariant are obtained.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:representation, quasi-covariant, C *-algebras, algebras nuclear, Concepto, representación, cuasi-covariante, C*-algebras, algebras nucleares
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32617
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 02:05
Ultima modificación:25 May 2018 21:16
Ultima modificación:25 May 2018 21:16
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox