Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

A note on a sequential probability ratio test

Abu-Salih, M. S. (1979) A note on a sequential probability ratio test. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 13, núm. 2 (1979); 139-154 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

This is a type of problema that lies outside the scope of the exponential family.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:type of problema, exponential family
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32678
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 02:27
Ultima modificación:25 May 2018 21:17
Ultima modificación:25 May 2018 21:17
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox