Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Characterization of certain [símbolo]self-adjoint operators by means of their exponential function

Kalb, Klaus Gero (1979) Characterization of certain [símbolo]self-adjoint operators by means of their exponential function. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 13, núm. 3 (1979); 193-206 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Let X be a complex Banach  space.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Operators, exponential function, complex Banach space
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32690
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 02:34
Ultima modificación:25 May 2018 21:17
Ultima modificación:25 May 2018 21:17
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox