Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Certain classes of univalent analitic functions

Bajpai, S. K. and Dwivedi, S. P. (1979) Certain classes of univalent analitic functions. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 13, núm. 3 (1979); 207-243 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
8MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

In the present paper we shall study the subclasses of starlike, convex, meromorphically starlike, and meromorphically  convex functions.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:classes of univalent, analitic functions, subclasses of starlike, meromorphically starlike, meromorphically convex functions
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32692
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 02:34
Ultima modificación:25 May 2018 21:16
Ultima modificación:25 May 2018 21:16
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox