Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Sobre ciertos espacios de funciones holomorfas y sus aplicaciones, ii

Charris Castañeda, Jairo A. (1979) Sobre ciertos espacios de funciones holomorfas y sus aplicaciones, ii. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 13, núm. 4 (1979); 245-263 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
5MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Los espacios Hm (Dr ) introducidos en la sección 2 y diversas técnicas homológicas de aproximación permiten clasificar como operadores de Fredholm a una amplia clase de operadores diferenciales complejos y establecer, al mismo tiempo, una formula para el índice de tales operadores.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Técnicas homológicas, operadores de Fredholm, índice, operadores
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:32695
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 02:35
Ultima modificación:25 May 2018 21:17
Ultima modificación:25 May 2018 21:17
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox