Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

On a theorem of möbius: elementary variations on the polynomial tonality

Albis González, Víctor Samuel (1987) On a theorem of möbius: elementary variations on the polynomial tonality. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 21, núm. 1 (1987); 85-94 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

The following theorem which is due to  möbius in the case of the ring of rational integers Z, is known to be versatile and general in its applications [3,37; 2, 93]:

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Theorem, möbius, case of the ring, rational integers
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33172
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 07:44
Ultima modificación:25 May 2018 21:25
Ultima modificación:25 May 2018 21:25
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox