Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Espaces de fonctions localement integrables et de fonctions integrables a support compact

Horvath, Jean (1987) Espaces de fonctions localement integrables et de fonctions integrables a support compact. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 21, núm. 2-4 (1987); 167-186 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
6MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Dans ce travail, je me propose de faire une étude systématique des espaces mentionnés dans Ie titre. Une bonne partie des résultats ci-dessous sont "bien connus" (voir p.ex. [5], 33-34) mais, autant que je sache, il n´ existe aucune référence facilement accessible pour leurs démonstrations

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Espaces, fonctions integrables
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33235
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 08:04
Ultima modificación:25 May 2018 21:25
Ultima modificación:25 May 2018 21:25
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox