Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Some number theoretical products

Grosswald, Emil (1987) Some number theoretical products. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 21, núm. 2-4 (1987); 231-242 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

While a different topic was investigated, it became necessary to know asymptotic values of products of the form [Formula Matemática].

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Asymptotic values, number theoretical products
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33255
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 08:09
Ultima modificación:25 May 2018 21:25
Ultima modificación:25 May 2018 21:25
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox