Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Resultados recientes sobre espacios polinomiales de tipo numerable

Caldas Cuevas, Miguel (1988) Resultados recientes sobre espacios polinomiales de tipo numerable. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 22, núm. 1-4 (1988); 13-28 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
5MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

The purpose of this article is to present some recent developments about polynomial conditions of denumerable type barrelledness in locally convex spaces. The relation between the class of denumerable type barrelled polynomials and other significant classes of polynomials in locally convex spaces is stablished.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Polynomial conditions, type barrelledness, locally convex spaces /Condiciones polinomicas, tipo barrelledness, espacios localmente convexos
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33279
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 08:16
Ultima modificación:25 May 2018 21:28
Ultima modificación:25 May 2018 21:28
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox