Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Una solución vía el método de yamabe de un problema en el exponente critico de sobolev

García, Gilberto and Gómez Millán, Héctor Hernando and Quintero, José Raúl and Rodríguez, C. (1991) Una solución vía el método de yamabe de un problema en el exponente critico de sobolev. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 25, núm. 1-4 (1991); 81-94 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

En este artículo se probara que el siguiente problema semilineal elíptico con valores de frontera:

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Problema semilineal elíptico, valores de frontera
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33519
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 09:24
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:39
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:39
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox