Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Noticias de la sociedad colombiana de matemáticas

Revista de, Matemáticas Elementales (1965) Noticias de la sociedad colombiana de matemáticas. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 7, núm. 3 (1965); 33- 34 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
645kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

La Sociedad Colombiana de Matemáticas y el Departamento de Matemáticas de la Universidad Nacional han organizado el I CONGRESO BOLIVARIANO DE MATEMATICAS Y IV CONGRESO NACIONAL DE MATEMATICAS que tendrá como sede la ciudad de BOGOTA, Facultad de Ciencias de la Universidad Nacional los días Septiembre 21 a 24

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Congreso Nacional de matemáticas, facultad
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33637
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 09:59
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:03
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:03
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox