Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Representación gráfica del teorema de church y rosser

López-Escobar, E.G.K. (1993) Representación gráfica del teorema de church y rosser. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 27, núm. 3-4 (1993); 267-280 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
4MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Usando una notación en el estilo del Begriffsschrift de G. Frege [3] damos una prueba muy transparente del teorema de Church y Rosser para un gran conjunto de sistemas combinatorios.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Representación gráfica, teorema de Church, Rosser, sistemas combinatorios
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33735
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 10:28
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:34
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:34
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox