Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Corrections to "pairwise s-normal spaces" rev. colombiana mat. 26 (1992), 25-38

Nayar, Bhamini M. P. and Arya, S. P. (1993) Corrections to "pairwise s-normal spaces" rev. colombiana mat. 26 (1992), 25-38. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 27, núm. 3-4 (1993); 301 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
206kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

The following corrections are necessary in the paper:1. Example 2.1.1. is not pairwise normal since {0} is T1-closed and N is T2-closed and a T2-open subset containing {0} intersects with any T1-open set containing N.

Tipo de documento:Artículo - Article
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33737
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 10:29
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:34
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:34
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox