Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Sobre la derivada schwarziana de aplicaciones conformes hiperbólicamente convexas

Mejía, Diego and Pommerenke, Christian (2001) Sobre la derivada schwarziana de aplicaciones conformes hiperbólicamente convexas. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 35, núm. 2 (2001); 51-59 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Se dice que una transformaci6n conforme f del disco unidad, A conformal mapping f of the unit disk

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Hyperbolically convex functions, Univalent functions, Schwarzian derivative, Hiperbólicamente funciones convexas, funciones univalentes derivados; Schwarzian
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33874
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 11:14
Ultima modificación:31 Enero 2018 18:29
Ultima modificación:31 Enero 2018 18:29
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox