Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Some polynomial values binary recurrences

Szalay, Lászlo (2001) Some polynomial values binary recurrences. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 35, núm. 2 (2001); 99-106 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
3MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

We study the diophantine equations Gn = (

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Fibonacci number, Pell sequence, perfect power, triangular number
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:33878
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 11:14
Ultima modificación:31 Enero 2018 18:29
Ultima modificación:31 Enero 2018 18:29
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox