Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

El grupo de poincaré y revestimientos de un grupo topológico

Medina Perea, Alberto (1969) El grupo de poincaré y revestimientos de un grupo topológico. Boletín de Matemáticas; Vol. 3, núm. 6 (1969); 121-136 Boletín de Matemáticas; Vol. 3, núm. 6 (1969); 121-136 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
6MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

Esta nota divulgativa tiene por objeto el estudio del grupo de Poincaré de un grupo topológico lo mismo que de ciertas propiedades de los revestimientos conexos y localmente arcoconexos de un grupo topológico.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Grupo de Poincaré, revestimientos, grupo topológico, conexos, arcoconexos
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34263
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 13:42
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:05
Ultima modificación:05 Junio 2018 21:05
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox