Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

El dominio de convergencia de la serie

Takeuchi, Yu (1975) El dominio de convergencia de la serie. Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3 (1975); 129-170 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
10MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

Sea D un conjunto contable y dense en [0,1], y {∝n} una sucesión de números positivos que tiende a cero.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:números positivos
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34612
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 15:46
Ultima modificación:25 May 2018 21:08
Ultima modificación:25 May 2018 21:08
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox