Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

El progreso de las matemáticas en ucrania durante la posguerra

Paton, Boris (1975) El progreso de las matemáticas en ucrania durante la posguerra. Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 4-6 (1975); 288-290 Boletín de Matemáticas; Vol. 9, núm. 4-6 (1975); 288-290 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
1MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

Han obtenido el reconocimiento general los trabajos de los matemáticos ucranianos sobre la teoría de las ecuaciones diferenciales no lineales y la teoría de las oscilaciones no lineales, que con sustituyen una aportación fundamental a la ciencia y a la práctica.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Matemáticos ucranianos, teoría de las ecuaciones diferenciales no lineales, teoría de las oscilaciones
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:34623
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 15:49
Ultima modificación:25 May 2018 21:08
Ultima modificación:25 May 2018 21:08
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox