Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Viaje del profesor juan horváth

Revista de, Matemáticas Elementales (1954) Viaje del profesor juan horváth. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 3, núm. 3 - 4 (1954); 72-73 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
511kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Después de una permanencia de 3 afios entre nosotros, durante los cuales puso de presente una intensa actividad docente y la más exquisita cordialidad, con las cuales supo expresar el enorme contingente de sus conocimientos maternáticos, el Profesor Juan Horváth ha salido en un viaje de estudios por varios paises de America y Europa.

Tipo de documento:Artículo - Article
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:35640
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :01 Julio 2014 23:05
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:52
Ultima modificación:05 Junio 2018 20:52
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox