Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

A note on a common fixed point theorem of b. fisher

Akkouchi, Mohamed (2001) A note on a common fixed point theorem of b. fisher. Boletín de Matemáticas; Vol. 8, núm. 1 (2001); 26-30 Boletín de Matemáticas; Vol. 8, núm. 1 (2001); 26-30 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
95kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

The subject of this note is to establish a common fixed point theorem in complete metric spaces which improves a well known result of B. Fisher (see [1]). Our theorem solves also the problem posed in [2].

Tipo de documento:Artículo - Article
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:37964
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :03 Julio 2014 18:12
Ultima modificación:31 Enero 2018 18:28
Ultima modificación:31 Enero 2018 18:28
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox