Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Algunos resultados sobre espacios ponderados

Arango, Gerardo and López, Juan and Rivera, María José (2003) Algunos resultados sobre espacios ponderados. Boletín de Matemáticas; Vol. 10, núm. 1 (2003); 21-30 Boletín de Matemáticas; Vol. 10, núm. 1 (2003); 21-30 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
164kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

En un trabajo anterior [2], los autores obtuvieron algunos resultados sobre espacios Lp ponderados para usarlos en la construcción de medidas conmensurables en algunos espacios medibles, resultados que son conocidos para los espacios Lp, pero no en espacios Lp ponderados. El propósito del artículo es dar a conocer esos resultados.

Tipo de documento:Artículo - Article
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:37985
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :03 Julio 2014 18:21
Ultima modificación:31 Enero 2018 18:52
Ultima modificación:31 Enero 2018 18:52
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox