Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

A semicontinuous continuum

García, Rafael and Reyes, Edilberto and Varela, Januario (2005) A semicontinuous continuum. Boletín de Matemáticas; Vol. 12, núm. 1 (2005); 1-18 Boletín de Matemáticas; Vol. 12, núm. 1 (2005); 1-18 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
236kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

Se construye un campo de espacios métricos para representarpor secciones las funciones semicontinuas superiormente. Las fibras del campo construido resultan ser completas y conexas.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Metric bundle, upper semicontinuous function, complete metric space, representation by sections, continuum.
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:38007
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :03 Julio 2014 18:27
Ultima modificación:31 Enero 2018 19:06
Ultima modificación:31 Enero 2018 19:06
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox