Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

On [y, y']-semiopen sets

Carpintero, Carlos and Rajesh, Neeñamegajaran and Rosas, Ennis (2010) On [y, y']-semiopen sets. Boletín de Matemáticas; Vol. 17, núm. 2 (2010); 125-136 Boletín de Matemáticas; Vol. 17, núm. 2 (2010); 125-136 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
86kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

In this work we introduce and study the concept of [Y,Y']-semiopen sets and their related functions in topological spaces.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:topological spaces, semiopen sets, [Y, Y']-open sets, [Y, Y']-semiopen sets.
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:38260
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :03 Julio 2014 19:56
Ultima modificación:06 Junio 2018 10:45
Ultima modificación:06 Junio 2018 10:45
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox