Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Reverse generalized h�older and minkowski type inequalities and their applications

Castillo, René and Trousselot, Eduard (2010) Reverse generalized h�older and minkowski type inequalities and their applications. Boletín de Matemáticas; Vol. 17, núm. 2 (2010); 137-142 Boletín de Matemáticas; Vol. 17, núm. 2 (2010); 137-142 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
70kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

In this paper we give a reverse generalization of the generalized H�older and Minkowski type inequalities and their applications to inverse source problems.

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:H�older and Minkowski type inequalities, heat equation, Weierstrass transform.
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:38261
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :03 Julio 2014 19:57
Ultima modificación:06 Junio 2018 10:46
Ultima modificación:06 Junio 2018 10:46
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox