Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Espacios de lazos infinitos

Osorno, Angelica (2011) Espacios de lazos infinitos. Boletín de Matemáticas; Vol. 18, núm. 2 (2011); 109-128 Boletín de Matemáticas; Vol. 18, núm. 2 (2011); 109-128 2357-6529 0120-0380 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
127kB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/articl...

Resumen

Estas notas son una presentación básica de la teoría de espacios de lazos infinitos. Contiene introducciones a las nociones de operads,

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:espacios de lazos iterados, espacios de lazos infinitos, espacios En, teorías de cohomología generalizadas
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Boletín de Matemáticas
Código ID:38274
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :03 Julio 2014 19:58
Ultima modificación:06 Junio 2018 10:51
Ultima modificación:06 Junio 2018 10:51
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox