Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico

Ortega S., Luis A. (1986) Soluciones periódicas de un modelo de un reactor dinámico. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 20, núm. 1-2 (1986); 27-37 2357-4100 0034-7426 .

Texto completo

[img]
Vista previa
PDF
2MB

URL oficial: http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/arti...

Resumen

Recientemente muchos investigadores han estudiado el sistema correspondiente a un modelo de un reactor nuclear dinámico, de la forma:

Tipo de documento:Artículo - Article
Palabras clave:Modelo, reactor dinámico, reactor nuclear
Unidad administrativa:Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Matemáticas
Código ID:42286
Enviado por : Dirección Nacional de Bibliotecas STECNICO
Enviado el día :13 Septiembre 2014 09:02
Ultima modificación:25 May 2018 21:23
Ultima modificación:25 May 2018 21:23
Exportar:Clic aquí
Estadísticas:Clic aquí
Compartir:

Solamente administradores del repositorio: página de control del ítem

Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox