Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Items del área "Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Estadística" y del año 1999

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: No Grouping | Autores | Tipo de documento
Number of items: 7.

Avila G., Jesús Antonio and Clavijo M., Jairo Alfonso (1999) Una aproximación a la distribución de la varianza en poblaciones simétricas no normales. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) 0120-1751 .

Bouza, Carlos (1999) El cubrimiento de una muestra: estimadores clásicos vs predicción. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) 0120-1751 .

Corzo Salamanca, Yimmy A. and Rojas Peña, Alex Leonardo (1999) Una prueba basada en rachas para simetría al rededor de una mediana específica. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) 0120-1751 .

Nieto, Fabio Humberto (1999) A comment about estimable functions in linear models with non estimable constraints. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) 0120-1751 .

Universidad Nacional de Colombia, Universidad Nacional de Colombia (1999) Informacíón para los autores. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) 0120-1751 .

Universidad Nacional de Colombia, Universidad Nacional de Colombia (1999) Preliminares. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) 0120-1751 .

Yáñez Canal, Sergio and Jaramillo Elorza, Mario César and Correa Morales, Juan Carlos (1999) Una revisión de medidas multivariadas de asimetría y kurtosis para pruebas de multinormalidad. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) Revista Colombiana de Estadística; Vol. 22, núm. 2 (1999) 0120-1751 .

Esta lista fué generada el Thu Jul 18 02:15:29 2019 -05.
Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox