Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Items del área "Revistas electrónicas UN > Revista Colombiana de Estadística" y del año 2001

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: No Grouping | Autores | Tipo de documento
Number of items: 10.

Alonso M., Carlos and Ospina B., David (2001) Un tamaño de muestra preliminar en la estimacion de la media, en poblaciones con distribuciones uniformes y triangulares. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 27-32 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 27-32 0120-1751 .

Correa M., Juan and Sierra L., Esperanza (2001) Intervalos de confianza para el parámetro de la distribución binomial. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 59-72 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 59-72 0120-1751 .

Giraldo H., Ramón (2001) Propuesta de un indicador como variable auxiliar en el análisis cokriging. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 1-12 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 1-12 0120-1751 .

Jiménez Moscoso, José Alfredo (2001) Una generalización de la estadística de cook. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 2 (2001); 111-120 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 2 (2001); 111-120 0120-1751 .

Jiménez Moscoso, José Alfredo (2001) Una propuesta para la maximización de la estadística q_k. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 45-57 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 45-57 0120-1751 .

Mendoza R., Henry and López P., Luis Alberto (2001) Estimación de datos faltantes en bloques incompletos balanceados conectados. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 2 (2001); 73-89 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 2 (2001); 73-89 0120-1751 .

Ospina Martínez, Raydonal (2001) Proceso de galton-watson. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 13-26 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 13-26 0120-1751 .

Santana C., Juan Camilo and López P., Luis Alberto (2001) Hipótesis y sumas de cuadrados tipo iii y iv un enfoque a través del modelo de medias de celda. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 2 (2001); 91-110 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 2 (2001); 91-110 0120-1751 .

Torres C., Juan (2001) Comparación de tres métodos de regresión lineal usando procedimientos de simulación. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 33-43 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 1 (2001); 33-43 0120-1751 .

Torres Saavedra, Pedro Alejo and Ospina Botero, David (2001) Muestreo de conglomerados con multiplicidad: estimación del total en poblaciones raras. Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 2 (2001); 121-140 Revista Colombiana de Estadística; Vol. 24, núm. 2 (2001); 121-140 0120-1751 .

Esta lista fué generada el Tue Jul 23 02:17:08 2019 -05.
Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox