Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Navegar por Persona

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: No Grouping | Tipo de documento
Number of items: 12.

Acosta, Lorenzo and Rubio, Marcela (2013) Some adjunctions associated with extensions and restrictions of ideals in the context of commutative rings. Boletn de Matemticas; Vol. 20, nm. 2 (2013); 81-95 Boletn de Matemticas; Vol. 20, nm. 2 (2013); 81-95 2357-6529 0120-0380 .

Rubio, Ibeth Marcela and Acosta, Lorenzo (2012) On spectral compactness of von neumann regular rings. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 46, nm. 1 (2012); 81-95 0034-7426 .

Acosta, Lorenzo and Giraldo, Carlos (2008) Comportamiento funtorial de dos conocidos procesos de compactacin. Boletn de Matemticas; Vol. 15, nm. 1 (2008); 13-35 Boletn de Matemticas; Vol. 15, nm. 1 (2008); 13-35 2357-6529 0120-0380 .

Acosta, Lorenzo (2007) Adjuncin de unidad versus compactacin por un punto: el caso booleano. Boletn de Matemticas; Vol. 14, nm. 2 (2007); 83-91 Boletn de Matemticas; Vol. 14, nm. 2 (2007); 83-91 2357-6529 0120-0380 .

Acosta, Lorenzo (2006) T-adjunction. Boletn de Matemticas; Vol. 13, nm. 1 (2006); 66-78 Boletn de Matemticas; Vol. 13, nm. 1 (2006); 66-78 2357-6529 0120-0380 .

Acosta, Lorenzo and Rubio, Marcela (2005) A functor that reflects and preserves compactness and connectedness. Boletn de Matemticas; Vol. 12, nm. 2 (2005); 137-144 Boletn de Matemticas; Vol. 12, nm. 2 (2005); 137-144 2357-6529 0120-0380 .

Acosta, Lorenzo and Rubio, Marcela (2002) Topologa de scott para relaciones de preorden. Boletn de Matemticas; Vol. 9, nm. 1 (2002); 1-10 Boletn de Matemticas; Vol. 9, nm. 1 (2002); 1-10 2357-6529 0120-0380 .

Acosta, Lorenzo and Gaona, Pedro (2001) Estructura ordenada de la coleccin de topologas filtrosas compactas. Boletn de Matemticas; Vol. 8, nm. 1 (2001); 8-12 Boletn de Matemticas; Vol. 8, nm. 1 (2001); 8-12 2357-6529 0120-0380 .

Acosta, Lorenzo and Lozano, Epifanio (1999) Una caracterizacin de las topologas compactas T0. Boletn de Matemticas, 6 (2). pp. 77-84. ISSN 2357-6529

Acosta, Lorenzo (1998) Topologas consistentes. Boletn de Matemticas; Vol. 5, nm. 1 (1998); 15-26 Boletn de Matemticas; Vol. 5, nm. 1 (1998); 15-26 2357-6529 0120-0380 .

Acosta, Lorenzo and Lozano, Epifanio (1996) Una adjucin entre relaciones binarias y espacios topolgicos. Boletn de Matemticas; Vol. 3, nm. 1 (1996); 37-41 Boletn de Matemticas; Vol. 3, nm. 1 (1996); 37-41 2357-6529 0120-0380 .

Acosta, Lorenzo (1995) Sur les algbres de moufang commutatives. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 29, nm. 1 (1995); 43-48 0034-7426 .

Esta lista fué generada el Mon Nov 12 03:07:23 2018 -05.
Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox