Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Navegar por Persona

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: No Grouping | Tipo de documento
Number of items: 24.

Albis Gonzlez, Vctor Samuel and Huertas, Jos Rafael (2011) Leyes de reciprocidad en fq[x] y la resolucin de congruencias de coeficientes polinomiales. Boletn de Matemticas; Vol. 18, nm. 2 (2011); 129-142 Boletn de Matemticas; Vol. 18, nm. 2 (2011); 129-142 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel and Carvajal, Edilmo (2010) Exponential sums, number of solutions of algebraic equations, and poincar series. Boletn de Matemticas; Vol. 17, nm. 2 (2010); 165-192 Boletn de Matemticas; Vol. 17, nm. 2 (2010); 165-192 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel and Sabogal, Sonia (1990) Separation properties and n-point topological extensions. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 24, nm. 1-2 (1990); 65-79 0034-7426 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1987) Las proporciones del sol de los pastos. Boletn de Matemticas; Vol. 21, nm. 2-3 (1987); 110-134 Boletn de Matemticas; Vol. 21, nm. 2-3 (1987); 110-134 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1987) On a theorem of mbius: elementary variations on the polynomial tonality. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 21, nm. 1 (1987); 85-94 0034-7426 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1983) Propuesta. Boletn de Matemticas; Vol. 17, nm. 1-3 (1983); 105-117 Boletn de Matemticas; Vol. 17, nm. 1-3 (1983); 105-117 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1978) Sobre un nmero de soluciones de congruencias algebraicas. Boletn de Matemticas; Vol. 12, nm. 01-03 (1978); 119-125 Boletn de Matemticas; Vol. 12, nm. 01-03 (1978); 119-125 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1976) El seor de fermat y sus problemas, iii. Boletn de Matemticas; Vol. 10, nm. 01-06 (1976); 86-95 Boletn de Matemticas; Vol. 10, nm. 01-06 (1976); 86-95 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel and Moreno Armella, Luis Enrique (1976) Una hiptesis equivalente al postulado euclideo de las paralelas. Boletn de Matemticas; Vol. 10, nm. 01-06 (1976); 78-85 Boletn de Matemticas; Vol. 10, nm. 01-06 (1976); 78-85 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1975) Las ecuaciones de fermat y catalan en k [+]. Boletn de Matemticas; Vol. 9, nm. 4-6 (1975); 217-220 Boletn de Matemticas; Vol. 9, nm. 4-6 (1975); 217-220 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1974) El seor de fermat y sus problemas, ii. Boletn de Matemticas; Vol. 8, nm. 1-6 (1974); 198-210 Boletn de Matemticas; Vol. 8, nm. 1-6 (1974); 198-210 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1974) La mxima extensin abeliana de un cuerpo local como una extensin kummeriana, ii : clculo explicito de algunas bases. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 8, nm. 2-3 (1974); 207-216 0034-7426 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1973) El seor de fermat 1) y sus problemas, i. Boletn de Matemticas; Vol. 7, nm. 4 (1973); 219-232 Boletn de Matemticas; Vol. 7, nm. 4 (1973); 219-232 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel and Snchez Botero, Clara Helena (1973) Las publicaciones peridicas de matemtica en colombia. Boletn de Matemticas; Vol. 7, nm. 6 (1973); 325-330 Boletn de Matemticas; Vol. 7, nm. 6 (1973); 325-330 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1973) Notas. Boletn de Matemticas; Vol. 7, nm. 1 (1973); 62-65 Boletn de Matemticas; Vol. 7, nm. 1 (1973); 62-65 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1973) Reseas bibliogrficas. Boletn de Matemticas; Vol. 7, nm. 4 (1973); 263-264 Boletn de Matemticas; Vol. 7, nm. 4 (1973); 263-264 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1973) A remark on primitive roots and ramification. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 7, nm. 2 (1973); 93-98 0034-7426 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1972) Estructuras ordenadas, iii. Boletn de Matemticas; Vol. 6, nm. 5 (1972); 25-32 Boletn de Matemticas; Vol. 6, nm. 5 (1972); 25-32 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1971) Estruturas ordenadas ii. Boletn de Matemticas; Vol. 5, nm. 1 (1971); 1-15 Boletn de Matemticas; Vol. 5, nm. 1 (1971); 1-15 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1969) Una nota sobre el nmero de soluciones de ecuaciones con coeficientes matriciales. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 3, nm. 2 (1969); 43-44 0034-7426 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1969) qu hemos establecido? Boletn de Matemticas; Vol. 3, nm. 3-4 (1969); 87-100 Boletn de Matemticas; Vol. 3, nm. 3-4 (1969); 87-100 2357-6529 0120-0380 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1968) A note on generalized mobius (s-functions. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 2, nm. 1 (1968); 6-11 0034-7426 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel (1966) Notas bibliogrficas. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 8, nm. 1 (1966); 48- 49 0034-7426 .

Albis Gonzlez, Vctor Samuel and Varela B., Januario (1963) Algunos anillos especiales. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 5, nm. 5 (1963); 3 5 0034-7426 .

Esta lista fué generada el Mon Dec 10 03:04:14 2018 -05.
Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox