Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Navegar por Persona

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: No Grouping | Tipo de documento
Number of items: 7.

Allan, Nelo (1987) A simple proof of a generalization of eisenstein's irreducibility criterion. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 21, nm. 1 (1987); 141-146 0034-7426 .

Allan, Nelo (1973) A note on the arithmetic of the orthogonal group. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 7, nm. 2 (1973); 53-66 0034-7426 .

Allan, Nelo and Prez, Hernando (1970) Ecuaciones polinmicas de tercer y cuarto grado. Boletn de Matemticas; Vol. 4, nm. 4-6 (1970); 51-59 Boletn de Matemticas; Vol. 4, nm. 4-6 (1970); 51-59 2357-6529 0120-0380 .

Allan, Nelo (1970) Oh the maximality of sp(l) in spn(k). Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 4, nm. 1 (1970); 7-15 0034-7426 .

Allan, Nelo (1969) Construcciones con regla y compas. Boletn de Matemticas; Vol. 3, nm. 1-2 (1969); 10-14 Boletn de Matemticas; Vol. 3, nm. 1-2 (1969); 10-14 2357-6529 0120-0380 .

Allan, Nelo (1968) Algunos grupos aritmticos no maximales. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 2, nm. 4 (1968); 169-171 0034-7426 .

Allan, Nelo (1968) Some non-maximal arithmetic groups. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 2, nm. 1 (1968); 21-28 0034-7426 .

Esta lista fué generada el Sat Dec 15 03:43:28 2018 -05.
Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox