Escudo de la República de Colombia
Sistema Nacional de Biliotecas - Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia Biblioteca Digital - Repositorio Institucional UN Sistema Nacional de Bibliotecas UN

Navegar por Persona

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: No Grouping | Tipo de documento
Number of items: 6.

Ruiz, Roberto (1979) Sobre la nocin de definicin. Boletn de Matemticas; Vol. 13, nm. 02-04 (1979); 100-110 Boletn de Matemticas; Vol. 13, nm. 02-04 (1979); 100-110 2357-6529 0120-0380 .

Ruiz, Roberto (1977) The closure of a model category. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 11, nm. 1-4 (1977); 19-50 0034-7426 .

Ruiz Salguero, Carlos and Ruiz, Roberto (1976) Any equivalence relation over a category is a simplicial homotopy. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 10, nm. 4 (1976); 151-159 0034-7426 .

Ruiz Salguero, Carlos Javier and Ruiz, Roberto (1973) Kan fibrations which are homomorphisms of simplicial groups. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 7, nm. 1 (1973); 23-43 0034-7426 .

Ruiz Salguero, Carlos and Ruiz, Roberto and Frias, S. (1972) On kan's condition. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 6, nm. 1 (1972); 1-16 0034-7426 .

Ruiz Salguero, Carlos and Ruiz, Roberto (1971) La condicin de kan y la nocin de grupoide. Revista Colombiana de Matemticas; Vol. 5, nm. 4 (1971); 59-82 0034-7426 .

Esta lista fué generada el Fri Dec 13 02:38:43 2019 -05.
Vicerrectoría de Investigación: Número uno en investigación
Indexado por:
Indexado por Scholar Google WorldCat DRIVER Metabiblioteca OAIster BASE BDCOL Registry of Open Access Repositories SNAAC Red de repositorios latinoamericanos eprints Open archives La referencia Tesis latinoamericanas OpenDOAR CLACSO
Este sitio web se ve mejor en Firefox